Bekanntmachung Fundhund

Der Gemeinde Lindern (Oldb) wurde ein in der Lilienstraße gefundener Hund (Mischling schwarz/weiß) als Fundsache gemeldet. Der Eigentümer wird gebeten Eigentumsansprüche bis zum 07.01.2022 bei der Gemeindeverwaltung Lindern (Oldb), Fundamt, Zimmer 11, Kirchstraße 1, 49699 Lindern, Tel.: 05957/9610-28 geltend zu machen. Nach diesem Zeitpunkt wird anderweitig über das Tier verfügt.

Karsten Hage
Bürgermeister

Meldung vom 27.12.2021